Объявлен районный конкурс "Лучик" на лучшего читателя книг

Что  такое "лучик"? Это маленький луч, может  быть, солнечный  лучик, а  может  быть, и  лучик надежды. А  еще, оказывается, это  слово  можно расшифровать так:

ЛУчший

ЧИтатель

Книг!

В  целях  поддержки  интереса  к  чтению среди  школьников, содействия  воспитанию культуры  чтения, активизации и  развития творческих способностей учащихся районным  управлением образования объявлен  конкурс "Лучик"  на  лучшего читателя книг. Конкурс  продолжится с  13  марта  по 8 апреля т.г.  К  участию  в  конкурсе  приглашаются  учащиеся 5-9 классов общеобразовательных учреждений района.

Конкурс проводится по  следующим номинациям:

- "Слово Книге"- творческая работа- размышление о прочитанных произведениях отечественной литературы;

- "Наша семейная полка"- творческая работа, представляющая  семейное чтение (экскурсия по домашней  библиотеке);

- "За  книжными страницами"- творческая работа на  тему любимого литературного произведения (новый сюжет  известного произведения, продолжение сюжета любимой книги, новые герои  в любимом произведении и т.д.);

- "Под небом всех широт"- творческая работа по прочитанным книгам зарубежной литературы (сопоставительный анализ произведений, героев, опыт  осмысления общечеловеческих ценностей и т.д.).

Конкурс проводится  в  два этапа: общешкольный(с  13 марта по 3 апреля т.г.) и  районный (с 4  по 8 апреля т.г.).  Критерии  оценок  конкурсных работ: соответствие работы  заявленной номинации, оригинальность восприятия и  изложения прочитанного, логичность и  аргументированность изложения материала, широта  читательского кругозора, культура письменной речи  и  оформления работы.

Победители и  участники второго (районного) этапа конкурса награждаются Дипломами районного управления  образования.

14 марта 2006