В Комсомольском районе образован Совет глав сельских поселений при главе района

В соответствии с Указом Президента Чувашской Республики «О Совете глав районов и городов при Президенте Чувашской Республики» от 14.02.2006г. №11 и в целях обеспечения взаимодействия органов местного самоуправления вопросам организации местного самоуправления, социально-экономического развития муниципальных образований в  Комсомольском районе образован Совет глав сельских поселений при главе района.  В  состав  Совета вошли все  главы  сельских  поселений, председатель Собрания депутатов района Евгений Карпеев и  управляющий  делами  администрации района Юрий Скворцов.

Основными задачами Совета являются:
- подготовка для главы района предложений по организации и развитию местного самоуправления в районе;
- обсуждение по предложению главы района важнейших вопросов социально-экономического развития района и муниципальных образований;
- рассмотрение вопросов исполнения и практики реализации законодательства Российской Федерации и Чувашской Республики о местном самоуправлении.

14 марта 2006