Лучшим среди сайтов общеобразовательных школ Комсомольского района признан сайт МОУ "Комсомольская СОШ №1"

В целях реализации направления "Формирование механизмов стимулирования по активизации использования информационных технологий в системе образования" республиканской целевой программы "Развитие единой образовательной информационной среды в Чувашской Республике на 2006-2010 годы" в  период с 10 января по 8 апреля 2006 года проводится фестиваль компьютерного творчества педагогов и учащихся "Форт Диалог.User-2006".

В  рамках  данного  фестиваля  в  Комсомольском районе прошли  конкурс "Лучший  сайт образовательного учреждения" и  конкурс студий компьютерной графики  и  анимации "Цифровой ветер".

По  итогам  районного конкурса лучшим  сайтом  образовательного учреждения  признан сайт МОУ "Комсомольская СОШ №1". На  втором месте- сайт МОУ "Комсомольская СОШ №2", на  третьем месте- сайт МОУ "Урмаевская СОШ".

Среди  студий  компьютерной графики  и  анимации первое  место  присвоено студии  МОУ "Комсомольская СОШ №1" (Марсель Амерханов, Сергей Индюков и Леонид Сизов). Второе  место  досталось студиям МОУ "Урмаевская СОШ" и МОУ "Нижнетимерчеевская СОШ". На  третьем  месте, набрав  одинаковое количество баллов, оказались сразу  три школы: МОУ "Старовыслинская СОШ", "Старочелны-Сюрбеевская СОШ" и "Новомуратская СОШ".

В районной  олимпиаде по  программированию отличились  учащиеся  11  класса МОУ "Комсомольская СОШ №2" Денис Алексеев, Алексей Васильев и Айрат Хамидуллов.

Фестиваль компьютерного творчества педагогов и учащихся "Форт Диалог.User-2006" продолжается.

16 марта 2006