Проходит районный этап республиканского конкурса "Литературная Чувашия: Книга года"

В  библиотеках Комсомольского района проходит районный этап республиканского конкурса "Литературная Чувашия: Книга года". Данный конкурс проводится в  целях привлечения населения района к книге, чтению, популяризации лучших отечественных образцов литературных произведений. Задачами конкурса являются поддержка чтения как важнейшего элемента культуры, инструмента повышения интеллектуального потенциала нации, роста творческой и социальной активности общества; привлечение к книжной культуре всех категорий местного сообщества, в том числе и нечитающей молодежи, через организацию различных мероприятий; выявление авторов наиболее читаемых произведений.

В рамках конкурса проходят диспуты, читательские конференции, организуются выставки книг, анализируются читательские и книжные формуляры. Итоги районного конкурса будут подведены в конце марта.

16 марта 2006