Очередное совещание при главе администрации Комсомольского района

Сегодня, 20  марта, состоялось очередное совещание с руководителями служб, начальниками отделов, главами сельских поселений Комсомольского района. Вел совещание глава района Геннадий Волков. Геннадий Федорович на  совещании поставил задачи по организованному проведению весеннего паводка, весенне-полевых работ, по принятию соответствующих мер по уборке от снега крыш зданий, объектов социально-культурных учреждений во избежание несчастных случаев  и  т.д.

В  районе создана противопаводковая комиссия, на  первом заседании которой  поставлены первоочередные задачи. Такие же комиссии будут  созданы на территориях сельских поселений.

В связи с реальной угрозой заноса весной 2006 года перелетными птицами вируса птичьего гриппа на территорию района, в целях недопущения заноса и распространения данного заболевания в районе также ведется разъяснительная работа среди владельцев домашней птицы. Для вакцинации домашней птицы руководством района заказаны вакцины против птичьего гриппа. Завтра, 21  марта, по  данному  вопросу состоится  оперативное  совещание.

Сельскохозяйственные предприятия района готовятся к проведению весенне-полевых работ. На сегодняшний день ведется ремонт техники, более 75% семян являются кондиционными, запас ГСМ от потребности в хозяйствах района составляет 42%, некоторые хозяйства начали завозить удобрения.

В  районе  продолжаются  собрания  граждан  населенных  пунктов сельских поселений. На  собраниях  граждан  обсуждаются  вопросы разного характера, особое  внимание  уделяется вопросам  благоустройства  деревень и  сел, водоснабжения  и  электрификации,  предоставления кредитов  для  ЛПХ  и  мн.др.

На  совещании  уделено  внимание  и  вопросам потребления  электроэнергии   и  газа  по  сельским  поселениям.

20 марта 2006