17:01 День Минпромэнерго прошел в Комсомольском районе

22 марта в рамках Дня Министерства промышленности и энергетики Чувашской Республики в Комсомольском районе информационная группа во главе с заместителем министра Натальи Дмитриевой и главой района Геннадием Волковым посетила промышленные предприятия района- ООО "Агрокабель" и ООО "ПК "Кооператор". В состав информгруппы вошли также консультант- пресс-секретарь Минпромэнерго Елена Богданова, начальник отдела энергосбережения и координации топливно-энергетического комплекса Минпромэнерго Равил Бухарин, генеральный директор ГУП ЧР "Чувашгаз" Виктор Новицкий, представители администрации Комсомольского района.

ООО "Агрокабель" cпециализируется на производстве кабельной продукции. В свое время предприятие считалось бесперспективным: производство встало, люди не работали. Сейчас ситуация кардинально улучшилась. Сегодня налажена стабильная работа производства и гарантированный сбыт продукции, коллектив получает достойную заработную плату (более 5 тысяч рублей) и уверен в завтрашнем дне. Информгруппа побывала в цехе, где готовится продукция. При этом отмечена была умелая организация труда.

Далее информгруппа направилась в ООО "ПК "Кооператор". Данное предприятие считается стабильно развивающимся: 18 разновидностей безалкогольных газированных напитков, 3 вида пива, 3 вида минеральной воды, полуфабрикаты и мн.др. Информгруппа побывала в цехе розлива газированных напитков.

В 13 часов в кабинете главы Комсомольского района состоялась встреча информгруппы с главами сельских поселений. В ходе встречи были рассмотрены итоги работы промышленного комплекса республики в 2005 году, вопросы инновационного развития республики.

Представителями Минпромэнерго была оказана большая методическая и разъяснительная помощь работникам администрации района в подготовке документов.

22 марта 2006