Мероприятия в рамках месячника по борьбе с туберкулезом продолжаются

Традиция белой ромашки возрождена по всей России, в том числе и в нашей республике. Акция "Белая  ромашка" проводится уже третий год. Девиз этого года: "Туберкулез излечим: правильное лечение- залог здоровья".Целью акции являются просветительская работа по вопросам туберкулеза, активное флюроолографическое обследование населения, проведение дней открытых дверей в каждую субботу в течение месяца, с приемом врачом- фтизиатром, всех обратившихся с проведением необходимого обследования.

Об этом и рассказала фельдшерица Нововыслинского фельдшерского пункта Альбусь-Сюрбеевского сельского поселения Алевтина Михайловна Гордеева  23 марта при  встрече с  населением деревни Новые Высли.  Она ознакомила их с графиком Дней открытых дверей  Республиканского противотуберкулезного диспансера.

Фельдшерица Альбусь-Сюрбеевского  ФАП Наиле Мингалеевна Бикбулатова в  этот  же  день  встретилась с  учащимися  Полевояушской СОШ. При  встрече  обсудили  вопрос  профилактики  туберкулеза.

24 марта 2006