В Комсомольском районе прошел фестиваль детской эстрадной песни "Шапчак сасси"

В  Комсомольском районе  прошел фестиваль детской эстрадной песни "Шапчак сасси"

С  завораживающего  вальса  начался III Республиканский  фестиваль детской эстрадной песни "Шапчак сасси", который  прошел  23  марта  в  Комсомольском  муниципальном  межпоселенческом  культурно-досуговом  центре "Комсомольское". Фестиваль  проводится  в  целях  развития, взаимообогощения национальных культур, поддержки  начинающих  исполнителей, выявления  новых талантов в  жанре  эстрады.

В  фестивале приняли  участие  36 конкурсантов в  возрасте  от 8  до  17  лет. Соревновались  они  в  трех  группах: младшая, средняя  и  старшая. Выступление  каждого  из  них зрители  встречали  бурными  аплодисментами. Анна  Шулаева (10  лет, Батыревский  район), Анна Никонорова (10 лет, Канашский район), Алла  Индюкова (13  лет, Комсомольский район), Иван Виноградов (12  лет, Комсомольский район), Екатерина Корчагина (16 лет, г.Шумерля), Надежда Ванюркина(16 лет, Комсомольский район), Максим Антонов (15 лет, Комсомольский район)...Эти  имена  запомнятся  многим.

Основными  критериями оценок  выступлений  стали  индивидуальность  исполнения, вокальные данные, сценическая  культура и профессионализм   в  аранжировке исполняемого  произведения.

В  младшей  групее первое  место  заняла  Инесса Михайлова (9  лет, Комсомольский район), лауреатом  второй  премии  стала  Анна Шулаева (10 лет, Батыревский район), лауреат  третьей премии- Анна Никонорова из  Канашского района.

В  средней группе лауреатами  фестиваля  стали  Наталья Струкова из г.Шумерля, Диана Карпова и Анна Дьяконова, представляющие  Комсомольский район.

Лауреаты  фестиваля в старшей  группе: Наталья Михайлова из Комсомольского района, Екатерина Корчагина из г.Шумерля и  Максим Антонов из Комсомольского района.

Лауреаты  фестиваля  награждены грамотами  и  ценными призами. Специальными  призами  также  награждены Анастасия Макарова - самая  юная  участница (8  лет, Комсомольский район), Зухра Хайрутдинова (10 лет, Комсомольский район) за  лучшее  исполнение песни на национальном языке, Сергей Петров (11 лет, Комсомольский район) за  исполнение песни  на  гражданственно-патриотическую тематику, Виктория Павлова (12 лет, Комсомольский район) за  оригинальность и  выразительность исполнения.

ГРАН-ПРИ  фестиваля  достался Марии Романовой  из г.Шумерля, котрая  исполнила  песню "Баллада  о  войне".

24 марта 2006