Лучшие хореографические коллективы и солисты Комсомольского района участвуют на гала-концерте Республиканского фестиваля "Ташша яра-пар!" ("Задорный каблучок!")

В феврале-марте этого года в районах и городах Чувашии шло напряженное и серьезное творческое состязание танцевальных коллективов за право называться лучшими в республике. Хореографические коллективы ансамблей разных направлений и возрастных категорий участников продемонстрировали свое искусство на зональных смотрах Республиканского фестиваля "Ташша яра-пар!" ("Задорный каблучок!"), организованного Чувашским Домом народного творчества совместно с администрациями муниципальных территорий. Лучшие из лучших по достоинству получили возможность выйти в финал фестиваля.

Сегодня, 26  марта, победители зональных смотров выступят на заключительном  гала-концерте, который состоится в зале учебного театра Чувашского республиканского училища культуры.  Свое  мастерство  зрителям  покажут  и  хореографические  коллективы Комсомольского района-  танцевальная  группа фольклорно-эстрадного ансамбля "Мишар" Урмаевского сельского Дома культуры, хореографический  класс МОУ "Комсомольская ДШИ" (рук.Т.Иванова), а  также  воспитанница Детской школы искусств Мария  Долгова. Удачи  нашим  лучшим!

26 марта 2006