14:34 День духовности в Комсомольской районной детской модельной библиотеке

14:34 День  духовности  в  Комсомольской  районной  детской  модельной  библиотеке

Теме духовности был посвящен третий день Недели детской книги, который прошел сегодня, 28 марта, в районной детской модельной библиотеке.

В читальном зале библиотеки собрались учащиеся 7-8 классов Комсомольской средней школы №1. В начале мероприятия они смогли ознакомиться с литературой, представленной на книжной выставке "Что мы знаем и чего не знаем?". Данная книжная выставка посвящена Году духовного просвещения.

Далее состоялась презентация книги нашего земляка П.П.Таллерова "Православные храмы Комсомольского района". На презентации книги участвовал и сам автор. В настоящей книге дано почти в полном объеме обзор истории церквей и монастырей Комсомольского района- 10-и храмов и Иверского Богородицкого женского монастыря, открытого в наши дни. Каждому храму дана характеристика, которая содержит каноническое название главного престола, даты строительства, по возможности благотворителей выделивших средства на строительство, архитекторов.

Петр Пантелеймонович подробно остановился на рассказе по истории каждого из 10-и храмов, а также подарил несколько экземпляров книги детской библиотеке. Ребята с большим удовольствием слушали сказания из истории, задавали вопросы.

Неделя Детской книги продолжается, завтра учащихся школ ожидает Правовой день

28 марта 2006