В Комсомольском районе прошло совещание по вопросам ведения похозяйственных книг и хода подготовки ВСХП

В  Комсомольском районе прошло совещание по вопросам ведения похозяйственных книг и хода подготовки ВСХП

Всероссийская сельскохозяйственная перепись стартует 1 июля 2006 года. Она позволит получить данные о состоянии и структуре сельского хозяйства России. До сельхозпереписи времени осталось немного, в настоящее время полным ходом идут подготовительные работы к Всероссийской сельскохозяйственной переписи, разрабатываются схемы карт, а также организовывается информационно-разъяснительная работа среди населения.

29  марта в  Большом  зале  заседаний  администрации Комсомольского района проведено совещание по вопросам ведения похозяйственных книг и хода подготовки Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Открыл совещание  глава Комсомольского района Геннадий Волков. В  работе совещания приняли  участие главы и специалисты сельских поселений.

Методическую  и  разъяснительную помощь на  данном  этапе  подготовки  ВСХП оказали  начальник  отдела  статистики сельского хозяйства Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике Эмма Егорова, уполномоченный  по  переписи в Комсомольском районе Валерий Гаврилов. Вел  совещание  первый  заместитель  главы администрации-  начальник  управления  сельского хозяйства Георгий Киргизов.

29 марта 2006