08:23 Заведующие и воспитатели детских садов обсудили вопросы сохранения народных традиций

Праздник Навруз пришел 29 марта в детский сад "Лейсан" деревни Урмаево Комсомольского района. Приход весны и Нового года по восточному календарю был представлен воспитанниками старшей и выпускной групп детского сада на семинар-практикуме по теме "Сохранение народных традиций в работе дошкольного образовательного учреждения". В работе семинар-практикума участвовали методисты управлений образованием, заведующие и воспитатели дошкольных образовательных учреждений Комсомольского, Батыревского, Шемуршинского, Яльчикского районов и города Канаш.

Гости побывали на физкультурном занятии в средней группе на тему "Солнышко сияет, играть нас приглашает" с использованием фольклорных элементов, на празднике "Навруз".

Далее гостей поприветствовал начальник районного управления образованием Николай Максимов. Николай Аркадьевич остановился на социально-экономическом развитии района в целом, на перспективах развития образования в районе. С общей характеристикой состояния системы дошкольного образования в районе выступила методист информационно-методического центра Маргарита Иванова. Заведующая детским садом "Лейсан" Наиля Минетуллина рассказала о мероприятиях, проводимых в целях сохранения народных традиций в дошкольном учреждении. В настоящее время в МДОУ "Лейсан" шесть групп, в здании тепло и уютно. Дети владеют одинаково татарским, чувашским и русским языками.

Опытом работы поделилась и заведующая детским садом №2 города Канаш Л.А.Микушкина.

30 марта 2006