Экологический день к Международному дню птиц прошел в Комсомольской районной детской модельной библиотеке

В районной  детской  модельной  библиотеке сегодня, 30  марта, прошел Экологический  день, проводимый  в  рамках Недели Детской  книги. Этот  день  был  приурочен к Международному дню птиц.

Впервые День птиц был проведён как детский праздник  в 1849 году в США, затем- в Европе. В  России организованная  охрана птиц началась в конце XIX века.  В 1910 году в Московском зоосаде  организовали показательные станции по охране птиц. Летом 1924 года  провели первый Всесоюзный съезд юннатов, и на орнитологической секции кандидат биологических наук Н.И. Дергунов предложил отмечать День птиц как массовый праздник; в 1926 году он и был объявлен таковым. Отмечали его в первое воскресенье апреля. Теперь официальным днем празднования Международного дня птиц является 1 апреля.

В  начале Экологического дня  прошел познавательный  час "Встречай любовью птичьи  стаи, всем сердцем  радуясь  весне".  Далее  прошла  экологическая  тропа, на  которой  были представлены лучшие  стенгазеты, посвященые  птицам.

30 марта 2006