08:25 Наши землячки, сестры Малины награждены Почетной грамотой Минкультуры Чувашии

За многолетнюю плодотворную работу по сохранению и развитию чувашской национальной культуры художественный руководитель и солистка эстрадной группы "Сестры Малины" клуба "Нарспи" управления культуры администрации г. Чебоксары Ирина Угаслова и Елена Лукиянова, уроженки д.Новые Высли Комсомольского района, награждены Почетной грамотой Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики. Поздравляем!
Эстрадная группа "Сестры Малины" проводит большую работу по пропаганде чувашской народной песни не только в районах и городах Чувашии, но и во многих регионах России с компактным проживанием чувашского населения. В 2005 году группа выступала в Москве и Санкт-Петербурге, республиках Башкортостан и Татарстан, Нижегородской, Оренбургской и Ульяновской областях. Группа стала лауреатом двух всероссийских фестивалей народного творчества, награждена Почетной грамотой Ассамблеи народов России.

03 апреля 2006