О новостном обеспечении сайтов сельских поселений Комсомольского района

В марте на сайтах сельских поселений Комсомольского района  размещено 156 новостей, что на 53 новости больше, чем в январе-феврале текущего года. На официальном сайте администрации Комсомольского района размещено 53 новости, что составляет 34% от общего числа новостей.  В течение месяца новости на сайты ОМСУ предоставлялись неравномерно: небольшой спад количества новостей в середине месяца, значительный подъем в третьей декаде и вновь  снижение в конце месяца.

Анализируя данный период, в тематической структуре можно выделить пять основных информационных блоков: новости общественной жизни, культуры и образования; новости о проведении совещаний; ход  подготовки  к  весенне-полевым  работам  в  сельхозпредприятиях  района; спортивные новости, новости на другие темы. Анализ количества новостей, опубликованных на сайтах органов  местного самоуправления показывает, что лидером новостной колонки остается Альбусь-Сюрбеевское сельское поселение- 25 новостей. По количеству размещенных новостей на сайте лидерами также являются Новочелны-Сюрбеевское сельское поселение- 22  новости, Шераутское сельское поселение- 18 новостей.

05 апреля 2006