Учащиеся Комсомольского района заняли второе место в Республиканском конкурсе-игре "Ростки возрождения"

4 апреля  в  Доме  детского  и  юношеского  туризма  и  экскурсий  "Эткер"  г.Чебоксары  прошел  финал  Республиканского  конкурса-игры "Ростки  возрождения".  Конкурс-игра  проводился  в  целях  совершенствования содержания, форм и  методов  работы туристско- краеведческой  работы с учащимися, повышения  познавательного  интереса  к  истории  и  культуре  родного края, привития  навыков  коммуникативной  культуры  и  создания  предпосылок для  личностного  роста  учащегося.

Честь  Комсомольского  района  на  данном  конкурсе  защищали  учащиеся  Полевояушской  средней  общеобразовательной  школы. Командой  для  финального  тура  были подготовлены  визитка-представление, выставка  конкурсных  работ "Домашнее  задание", а  также  учащиеся  участвовали  в  викторинах "История  моего  Отечества", "Культура  родного края", "Родная  природа".

В  номинации  "Визитка-представление"  команда  заняла  первое  место, в  номинации "Викторина" учащиеся также  были  первыми. По  итогам  всего  конкурса-игры  команда  заняла  второе  место. Команда награждена Дипломом Министерства  образования и молодежной  политики Чувашской Республики, за  подготовку  команды заместитель  директора школы по  воспитательной  работе Валентина Зайцева награждена  также Дипломом Минобразования.

05 апреля 2006