В адрес администрации Комсомольского района за первый квартал поступило 115 писем и заявлений граждан

За  первый  квартал т.г. в адрес администрации района поступило 115 писем и заявлений граждан. В социальном составе, по сравнению с предыдущим периодом, особых изменений не произошло. В основном, за помощью обращаются пенсионеры и инвалиды, молодые люди, одинокие женщины. Характер обращений тоже остается прежним. Людей больше всего интересуют вопросы выделения земельной площади для строительства индивидуального жилого дома, ведения фермерского-крестьянского хозяйства и под строительство торговых точек.

Несмотря на то, что в районе активно используются возможности получения кредитов и субсидий для строительства и покупки жилья, количество заявлений по данному вопросу существенно не сокращается. Таких обращений было 71. В то же время не было обращений по вопросам государства, общества, политики, науки, информатики.

За истекший квартал главой района за разъяснениями по личным вопросам принято 34 человека. Удовлетворено большинство просьб.

Согласно утвержденному графику, прием также ведут все ответственные работники администрации района. Главе района делается ежемесячный доклад о характере обращений граждан. По дальнейшему улучшению работы с письмами и жалобами граждан принимаются дополнительные меры.

05 апреля 2006