Калейдоскоп событий: Токаевская СОШ сообщает

1 апреля – День птиц. В этот день в школе прошел конкурс рисунков и стихотворений о птицах. Приняли участие более 50 ребят. Открытым голосованием был выбран лучший чтец стихов о птицах, им стала ученица 10 класса Ибрагимова Резиля. Была организована большая выставка рисунков. Лучшей признана работа ученицы 5б класса Галимзяновой Гузели.

С 3 апреля идет акция «Колодец». Ребята провели анкетирование жителей села (каково качество воды, расстояние до канализационного колодца, когда чистили колодец и т.п.), исследовали колодцы на санитарно-гигиеническое состояние, провели компьютерную обработку данных. Готовится статья в местные СМИ с результатами исследований.

4 апреля прошла акция «Экологическая листовка». Активно принимали участие ученики 5-х классов (32 человека). Ребята на русском и татарском языках подготовили красочные листовки с лозунгами: «Мы за чистую улицу!», «Не устраивайте свалки возле дороги!», «Чисто не там, где убирают, а там где – не сорят!» и т.п. Эти листовки  были развешаны на улицах села.

6 апреля агитбригада экологического кружка участвовала в третьем (финальном) этапе республиканского конкурса экологических агитбригад в г.Чебоксары со спектаклем «Лосиная история». Ребята выступили с музыкальной инсценировкой истории трех лосей, которые сбежали от охотника в Присурский заповедник.

Началась акция «Красная книга села». Учащиеся готовят рисунки, описание редких видов насекомых, животных, птиц и растений села Токаево.

11 апреля 2006