Прошла I районная научно-практическая конференция школьников

Прошла  I районная  научно-практическая  конференция школьников

11  апреля  в  Комсомольской СОШ №1 прошла I районная научно-практическая конференция школьников, которая призвана активизировать работу по пропаганде научных знаний, профессиональной ориентации и привлечению учащихся к научному творчеству и исследовательской работе во внеурочное время под руководством учителей.  Участниками конференции стали учащиеся  9-11-х классов общеобразовательных учреждений района.  Учащиеся  публично защищали научно-исследовательские работы в виде доклада.  Конференция  прошла  в  8  секциях: Математика-Информатика; Физика; Химия, биология, экология; География; История, экономика, право; Иностранные языки; Русский язык и литература; Чувашский язык и литература.

Лучшими  работами  признаны исследования Екатерины Кондратьевой из Комсомольской СОШ №2 по географии, Анастасии Костяковой из Починокинельской СОШ по чувашскому  языку и  литературе, Гелназ Зариповой из Токаевской СОШ по  экологии, Марии Белковой  из Сюрбей-Токаевской ООШ по  истории, Ольги  и  Натальи Воробьевых из Комсомольской СОШ №2  по  английскому языку, Ярослава Никифорова из Чурачикской СОШ по  русскому  языку  и  литературе, Надежды Петровой из  Комсомольской СОШ №2 по физике, Ирины Афанасьевой  из Новомуратской СОШ по  математике. Победители  награждены  грамотами районного  управления  образования и  ценными  призами.

13 апреля 2006