Новую технику- на село

Заметно  пополнился  перед  предстоящей  посевной  мехпарк крестьянско-фермерского хозяйства "Кызыл Сабанча" Комсомольского района. На  днях  сюда доставлен  новый  трактор "К-701.Т" из  семейства  знаменитых "кировцев".  А  помогло  хозяйству  в  обновлении  техники ООО "Белпро-сервис".

Фермер М.Шарафутдинов занимается  в  основном  пропашными  культурами, и  "Кировец", эксплуатируемый с  современным 8-корпусным плугом и  4-  метровым дискатором БДМ 4*4, ему  очень  кстати.  Ведь  суммарные затраты на  подготовку почвы должны  быть  значительно меньше  по  сравнению с  традиционными  приемами. Кроме  трактора  стоимостью 2 млн. рублей, фермер приобрел на  полмиллиона  рублей  прицепной техники.

Глава "Кызыл Сабанчи" привез с  собой на  вручение трактора  механизатора И.Насыбуллина, которому  предстоит на  нем  работать. Искандер  остался  доволен и  заверил, что  с  такой  техникой  будет получать  только  высокие урожаи.

14 апреля 2006