В СХПК "Рассвет" Комсомольского района суточные надои молока на одну корову составляют 20,5 кг

По оперативным данным управления сельского хозяйства  администрации Комсомольского района суточный валовой надой молока в сельскохозяйственных  предприятиях района составил более 25 тонн. Дневная продажа молока  составила 20 тонн.

В  хозяйствах района молоко  надаивают больше уровня прошлого года. Суточный надой молока в целом по району составил 11,8 кг, что на 2,3 кг больше уровня 2005 года. Более 12,0 кг молока в день надаивают  в 7 хозяйствах из  21-ого. В СХПК "Рассвет" суточные надои молока на одну корову составляют 20,5  кг. Меньше  всех  надаивают  в  СХПК "Красный Маяк"-  3,4  кг  с  каждой  коровы.

15 апреля 2006