Животноводы Комсомольского района подвели итоги работы за первый квартал и наметили задачи на летне-пастбищный период

15  апреля  в  Большом  зале  совещаний  администрации  района  состоялось  совещание  с  главными  зоотехниками, ветврачами и  заведующими  фермами сельскохозяйственных  предприятий  района. Совещание  открыл  первый  заместитель главы  администрации  района- начальник управления  сельского хозяйства Георгий Киргизов.  С  основным  докладом  об итогах  работы  животноводства  за  первый  квартал 2006  года и  6  месяцев  зимовки  скота  выступил главный  зоотехник управления сельского хозяйства Киям Гимальдинов (http://gov.cap.ru/list2/view/02SV_SPEECH_OV/form.asp?gov_id=66&link=66&preurl=.&FKey=F_JURL_ID&id=2280). Начальник  районной  ветеринарной  станции  Рустем Велимухаметов остановился  на  эпизоотической  ситуации  и  профилактических  мероприятиях  по  предупреждению болезней  сельхозживотных и  птиц на  территории  района за  отчетный  период. На  совещании также  были  подведены  итоги  лабораторно-диагностических исследований  сельхозживотных  по итогам первого квартала, затронуты  вопросы воспроизводства  стада  крупного рогатого скота и свиней, покупки и  реализации  племенного молодняка  в  сельхозпредприятиях. "Организованный  перевод  скота  со стойлового на  пастбищное  содержание, обеспечение  роста  продуктивности животных, сохранение поголовья скота остаются главными  задачами  руководителей, специалистов и  всех  работников  животноводства  на  летне-пастбищный период"- такими словами подвел итоги  совещания подвел  глава  Комсомольского района Геннадий Волков.

17 апреля 2006