Поздравляем коллектив районного центра занятости населения с юбилеем!

Сегодня, 19 апреля, государственная служба занятости населения России отмечает 15-летие со дня своего рождения. Именно 15 лет назад вышло постановление Верховного Совета РСФСР "О введении в действие Закона РСФСР "О занятости населения в РСФСР".

В настоящее время государственная служба занятости населения занимает достойное место на рынке труда нашей республики и России, целенаправленно обеспечивает гарантии государства в реализации права граждан на труд, руководствуясь федеральным Законом "О занятости населения в Российской Федерации" и другими федеральными законами и нормативными правовыми актами.

Среди регионов Приволжского федерального округа по уровню регистрируемой безработицы Чувашия на конец прошлого года занимала 6 место, по коэффициенту напряженности рынка труда (количество ищущих работу в расчете на 1 вакансию) также 6 место.

Отмечая 15-летие образования государственной службы занятости населения России, коллектив районного центра занятости населения с уверенностью смотрит в будущее. Впереди у работников службы занятости немало работы. В ряду первоочередных задач, поставленных перед ними, - бюджетирование по конечным результатам работы, переход на нормативное обеспечение государственными услугами в области занятости населения, дальнейшая автоматизация процесса управления, повышение качества оказываемых услуг и другие.

За многолетнюю  добросовестную  работу  и  в  связи  с  15-летием  со  дня  образования службы  занятости Российской Федерации Почетной грамотой  администрации района  награждена ведущий специалист районного центра  занятости  населения Иванова Лариса Николаевна. Поздравляем  коллектив  центра  с юбилеем!

19 апреля 2006