08:49 Весенняя Неделя Добра стартовала выставкой работ учащихся Детской школы искусств

08:49 Весенняя Неделя Добра стартовала  выставкой  работ учащихся Детской школы искусств

Открытием  выставки  работ  учащихся  Комсомольской Детской  школы  искусств  ознаменовалось  начало Весенней Недели  Добра  в  Комсомольском  районе.

21  апреля  в  районном  народном  музее "Земля  и  люди" состоялось  официальное  открытие  выставки.  Данная  выставка  также  приурочена  к  40-летию  со  дня  основания  образовательного  учреждения. С  вступительным  словом  о  выставке  и  ее  целях  выступил  директор Детской  школы  искусств Фарид Гибатдинов. Первых  посетителей  выставки  также  поприветствовали  заместитель начальника управления образования администрации района Василий Васильев и  преподаватель  школы Вагиз Камалетдинов.

На  выставке  представлено  более  40  работ  учащихся художественного отделения и  отделения  дизайна. Здесь  и  резьба  по  дереву, и  акварельная  живопись, и  поделки...  Любовь  к  прекрасному  выражена  в  каждом  из  изделий, в  них  видны  мысли  и  мировоззрения  учащихся.

Это  вторая по  счету  выставка  работ  учащихся  школы, представленная  в  зале  музея. Будет  она  действовать в  течение  двух  недель, и  возобновится  в  июне.

22 апреля 2006