11:28 В Комсомольском районе дан старт летнему спортивному сезону

11:28 В  Комсомольском районе дан старт летнему  спортивному сезону

И даже дождливая погода не стала помехой для истинных любителей и болельщиков королевы спорта- легкой атлетики. Более 250 человек 22 апреля т.г. собрались на опушке леса села Комсомольское на открытие летнего спортивного сезона.

Спортсменов поприветствовали глава Комсомольского района Геннадий Волков, ветеран войны, труда и спорта Сергей Зубарев и главный специалист по физической культуре и спорту администрации района Евгений Тихонов.

Первыми на старт вышли женщины, представительницы сельских поселений, предприятий и организаций района. Они преодолевали дистанцию в 500 метров. Далее мужчины преодолели дистанции в 1 км. Борьба за призовое место с каждым забегом все больше и больше становилась интересней. В общекомандном зачете среди учреждений, предприятий на пьедестал почета поднялись команды Александровского, Асановского и Кайнлыкского сельских поселений, занявшие 1-3 места соответственно. Также отличились легкоатлеты Новочелны-Сюрбеевского и Полевосундырского сельских поселений, МУЗ "Комсомольская ЦРБ", Полевояушской средней общеобразовательной школы и СХПК "Дружба".

Далее легкоатлетический кросс прошел для команд общеобразовательных учреждений района. Тем самым, дан старт летнему спортивному сезону.

24 апреля 2006