О ходе весенне-полевых работ в Комсомольском районе

Практически все  хозяйства Комсомольского района приступили к весенне-полевым работам. Посев яровых зерновых и зернобобовых культур проведен на площади более 180 га. Первыми начали сев яровых культур хозяйства "Искра", "Слава" и КФХ "Минатуллина".

Озимые культуры подкормлены на площади более 130 га. Многолетние травы подкормлены на площади 870  га. На подкормке многолетних трав активно работают хозяйства "Восток", "Луч" и "Рассвет". Подкормку многолетних трав завершили в колхозе "Искра".

Проборонованы многолетние травы на площади 2515 га (более 40%). На боронование многолетних трав приступили почти  все  хозяйства. Проведено боронование зяби на площади 958 га. Яровизировано картофеля всего 4208 тн. Активно  работают  в  этом  направлении хозяйства "Луч", "Урожай", "Агрофирма "Слава картофелю", "Труд" и "Рассвет".

На днях  проведено  обследование посевов на уточнение гибели озимых зерновых культур и многолетних трав.В  целом  по  району  погибло 520 га озимых зерновых и 130 га многолетних трав.

25 апреля 2006