В Комсомольской районной детской модельной библиотеке зажглась свеча памяти

В  Комсомольской  районной  детской  модельной  библиотеке зажглась свеча памяти

В  преддверии  празднования 61-й годовщины Великой Победы сегодня, 23  апреля, ровно  в  13.00  часов  в  районной детской  модельной  библиотеке зажглась  свеча памяти.  Она  символизирует нашу  всеобщую  память  о  тех, кто не вернулся с  фронтов Великой Отечественной.

Вечер  памяти  открыла  заведующая  детской  библиотекой Галия Зайнуллина. Она  остановилась  на  основных  моментах военных  действий, которые  развернулись  на  полях  сражений.

На  встречу  с  учащимися  Комсомольской  средней  общеобразовательной  школы прибыли  ветераны  Великой Отечественной  войны и  тыла, жители  села  Комсомольское- Ревокат  Прохорович Моисеев, Алексей Петрович Артюшкин,  Зоя  Федоровна Счетчикова и Александра Никифоровна Манзуркина. Ребята  с  большим  удовольствием слушали  рассказы  героев  дня о  военных  годах, о  здоровом образе  жизни.

В  этот  же  день  состоялась  презентация  сборника  лучших  работ детей и  молодежи "А  сердце  помнить велит..", организованного Чувашской республиканской детско-юношеской библиотекой.  В  данный сборник  вошел и  отзыв ученицы Сюрбей-Токаевской  ООШ Комсомольского района Екатерины Коноваловой о  прочитанных  книгах "Написано войной и о войне".

После  вечера  памяти  ребята  смогли  ознакомиться  с  одноименной книжной  выставкой.

26 апреля 2006