В ОАО "Агрофирма "Слава картофелю" Комсомольского района приступили к посадке раннего картофеля

По  оперативным  данным  управления  сельского хозяйства  администрации  района  сельскохозяйственными  предприятиями на  сегодняшний  день  проборонованы  многолетние  травы  на  площади  4149 га (75%), озимые  культуры- на  площади  921 га (34%).  Подкормку  многолетних трав завершили на площади  952 га (18%) и озимых- на  площади 521 га (19%). Продолжается  работа  по протравливанию  семян  зерновых и  картофеля.

Почти все  хозяйства  приступили  к  посеву  зерновых и  зернобобовых  культур.  На  сегодняшний  день  посев  произвели  на  площади 950 га (9,0%), в  том  числе 201 га  пшеницы. В  ОАО "Агрофирма "Слава картофелю" 27  апреля приступили к  посадке  раннего  картофеля.

28 апреля 2006