09:35 Комсомольское районное потребительское общество является победителем республиканского конкурса по распространению чувашских национальных книг «Сохраним духовность Чувашии»

28 апреля в Чебоксарском кооперативном техникуме состоялось награждение победителей республиканского конкурса по распространению чувашских национальных книг «Сохраним духовность Чувашии». Родился этот проект в рамках реализации постановления коллегии Министерства по вопросу распространения чувашских национальных книг в сельской местности. Статистика показывает: книги издаются, а новых каналов книгораспространения, особенно в отдаленных районах республики, просто нет, а если имеются, то они неэффективны. Тогда и пришла идея провести конкурс среди торговых предприятий книжной продукцией, а также задействовать сеть магазинов Чувашпотребсоюза- надежный и испытанный канал книгораспространения в глубинке. Руководство Совета Чувашского республиканского союза потребительских обществ, являясь также организатором конкурса, с пониманием отнеслось к вопросу.

Цель конкурса - пропаганда чувашской национальной книги, обогащение духовности, нравственного, творческого, интеллектуального потенциала общества. В рамках конкурса Министерством культуры Чувашии проведена акция «Праздник книги и чтения», в ней приняли участие представители Министерства, Ассоциации литераторов и издателей, Чувашпотребсоюза, Чувашского книжного издательства, книготоргующих организаций, главные редакторы районных и городских газет, издательских домов. Чувашским республиканским союзом потребительских обществ проведен конкурс по сбору художественной литературы для библиотечек пайщика.

Итоги конкурса подведены по двум номинациям. В номинации «Лучший продавец чувашских национальных книг» победителем признано Комсомольское районное потребительское общество. Поздравляем коллектив райпо с очередным успехом и желаем дальнейшего процветания!

29 апреля 2006