1119 лет- таков общий трудовой стаж династии Константиновых из Комсомольского района

1119 лет-  таков  общий  трудовой  стаж  династии Константиновых из Комсомольского района

Вчера, 1 мая,  в Чувашском государственном академическом драматическом театре им.К.Иванова прошел республиканский слет лучших трудовых династий. Комсомольский район представила династия Константиновых- работников образования.

Общий трудовой стаж династии составляет  1119 лет. Трудовая династия Константиновых насчитывает 39 человек. Члены педагогической династии Константиновых трудятся в образовательных учреждениях не только Чувашии, но и Твери, Ижевска, Ленинградской и Кемеровской областей. Родоначальником этой династии был Константинов Григорий Константинович, который более 30 лет отработал в Чурачикской школе учителем математики. Он воспитал четверых детей, трое из которых выбрали профессию педагога. Григория Константиновича уже нет в живых, но его дело продолжают дети, внуки, близкие родственники. В настоящее время главой династии является дочь Григория Константиновича, Эзенкина  Тамара Григорьевна - учитель математики с 39-летним стажем в Комсомольской средней школе № 1.

Есть в этой многочисленной династии и участники Великой Отечественной войны. Павлов Григорий Петрович дошел до Берлина, расписался на рейхстаге, он награжден орденом Боевого Красного Знамени, медалями «За боевые заслуги», «За отвагу», «За взятие Берлина».

Дело старших продолжают дети и внуки. Пять представителей трудовой династии в настоящее время  обучаются в  различных  педагогических заведениях. Значит, растет  достойная  смена.

С приветственным словом к участникам слета обратилась министр здравоохранения и социального развития Чувашии Нина Суслонова. Нина Владимировна вручила  представителям  трудовой династии Константиновых Благодарность Президента Чувашской Республики, цветы и ценные подарки.

02 мая 2006