Неделя чувашского языка в Нижне-Бюртли-Шигалинской основной школе

С  24  по  29  апреля  в  Нижне-Бюртли-Шигалинской основной  общеобразовательной  школе   прошла  Неделя  чувашского языка, приуроченная  к  Дню  чувашского языка  и  посвященная Году  духовного просвещения. В  мероприятиях  Недели  участвовали  учащиеся 5-9  классов школы.

Неделю  открыла  учитель  Елизавета  Козлова. В  этот же  день ученица  6  класса Антонина Шмелева рассказала  о  светлом празднике- Великой Пасхе, ознакомила  с  его  традициями. 25  апреля  силами учащихся 7  класса прошли  в  каждом  классе  Яковлевские  чтения. На  следующий день  учащиеся  померили  свои  знания  в  игре-эстафете "Нежный  чувашский  язык".  Лучшие  знания  показали  учащиеся  9  класса. 27  апреля  учащихся  ожидал  конкурс  "Все  с  одной  буквы".  Победительницей  конкурса стала Мальвина Дюкина из 9 класса. 28  апреля  был  посвящен  вечеру  знакомства.

29  апреля, в  День  государственных  символов  Чувашской Республики,  между  учащимися  школы  прошла  викторина "День  чувашской символики". В  данном  конкурсе  победителем  стала ученица  7  класса Ольга Архипова.

02 мая 2006