08:16 О новостном обеспечении сайтов сельских поселений Комсомольского района за апрель 2006 года

В апреле на сайтах сельских поселений Комсомольского района размещено 199 новостей, что на 43 новости больше, чем в марте 2006 года. Из общего количества новостей, предоставленных на сайтах сельских поселений, на официальном сайте Комсомольского района размещено лишь 35 новостей (17,6%). Для сравнения: на сайте района в марте размещено 53 новости. В целом, новости разноплановы и информативны: они отражают деятельность сельских поселений. Это культурные, образовательные и спортивные мероприятия, работа по благоустройству населенных пунктов, начало весенне-полевых работ.

В тематической структуре новостей большую долю составляют новости социального блока. Вопросам образования и воспитания детей, мероприятиям, проводимым в школах и учреждениях культуры, проблемам здравоохранения посвящено 41 % всех новостей. События общественной жизни составляют около 32 % от общего количества новостей. Информации посвящены организационным вопросам по профилактическим мероприятиям по предотвращению птичьего гриппа, созданию противопаводковых комиссий, по вопросам благоустройства населенных пунктов и проведения Дня дерева. Проблемам развития сельского хозяйства, проведения весенне-полевых работ, развития промышленности и строительства посвящено 22 % новостей. Новости спорта в апреле составили чуть более 3 % от общего количества новостей. Остальную, небольшую, часть представляют новости разного плана.

Анализ динамики размещения новостей на сайтах сельских поселений показывает, что новостная колонка ведется достаточно неравномерно. Некоторое снижение новостей наблюдается ближе к пятнице и выходным дням каждой недели. Наибольшее количество новостей в апреле размещено в конце месяца. Видимо, это связано с проведенными семинарскими занятиями со специалистами сельских поселений по ведению сайта, которые прошли именно в конце месяца.

Статистика работы с новостной лентой сельских поселений показывает, что наибольшее количество новостей представлено Альбусь-Сюрбеевским сельским поселением- 43 новости. По количеству новостей на втором месте в этом месяце - Тугаевское сельское поселение (24 новости). Более 15 новостей представлено Новочелны-Сюрбеевским, Полевосундырским, Сюрбей-Токаевским, Чичканским и Шераутским сельскими поселениями. Наименьшее количество новостей представлено Комсомольским сельским поселением- 3 новости.

03 мая 2006