В Комсомольском районе посажено более 22 тыс. саженцев деревьев и кустарников

28  апреля  т.г.  на  территории Комсомольского района  проведен День дерева "Посади дерево и сохрани его".  В  мероприятиии  по  посадке  деревьев  и  озеленению приняли  участие более  4  тыс. человек, посажено  всего более  22  тыс.  саженцев  различных  деревьев  и  кустарников. Посадка  деревьев  будет  продолжена  и  в  эти  дни.

2 мая т.г.  по инициативе администрации Новочелны-Сюрбеевского сельского поселения прошел День дерева. В посадке деревьев и кустарников участвовали работники администрации сельского поселения, учителя, учащиеся 8-10 классов Старочелны-Сюрбеевской средней школы. Руководил посадкой  местный садовод, энтузиаст и любитель природы, житель села Новочелны-Сюрбеево Вениамин Северов.

Посадка была организована вокруг расширенных территорий кладбищ сел Новочелны-Сюрбеево и Старочелны-Сюрбеево. Посажено более 700 саженцев лип и акаций. Также любители природы сельского поселения в этот день возле своих хозяйств, оврагов посадили более 350 штук лип, берез, елей, лиственниц.

03 мая 2006