Оперативные данные о ходе весенне-полевых работ в Комсомольском районе

По  оперативным  данным  управления  сельского хозяйства  администрации Комсомольского района в  сельскохозяйственных  предприятиях  района  продолжаются  весенне-полевые  работы. На  сегодняшний  день  посев  зерновых  и  зернобобовых  культур завершен  на  площади  7260  га (72 % от  запланированного). Сев  зерновых  культур завершен  в  хозяйствах "Труд", "Асаново", КФХ Минатуллина, КФХ "Кызыл Сабанча" и "Рассвет".  Картофель  посажен  на  площади  168 га, что  составляет  11 %  к  плану.  К  посадке картофеля  приступили в  6 хозяйствах: "Слава", "Искра", "Дружба", "Урожай", "Рассвет", "Агрофирма "Слава картофелю".

Продолжается   посев кормовых корнеплодов и овощных культур. К этому моменту посеяно 122 га кормовой свеклы и 37 га овощей. Продолжается работа по протравливанию семенного материала: протравлено всего 1390 тонн семян яровых зерновых и зернобобовых культур и  325 тонн  картофеля.

06 мая 2006