11:14 На своей малой родине побывал первый заместитель начальника Главного штаба ВМФ РФ Владислав Ильин

11:14 На  своей  малой родине побывал первый заместитель начальника Главного штаба ВМФ РФ Владислав Ильин

По праву может гордиться прикубнинская сторонка своими дочерьми и сыновьями.

В преддверии 61-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., 7 мая в Комсомольском районе побывал первый заместитель начальника Главного штаба ВМФ РФ Владислав Алексеевич Ильин. Владислав Алексеевич также является представителем региональной общественной организации "Сыны Отечества".

Владислав Алексеевич родился 22 августа 1948 года в деревне Шурут-Нурусово Комсомольского района. В 1959 году Владислав вместе с родителями, после окончания четвертого класса, переехал на новое место жительство- в город Крапивинский Кемеровской области (http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./5016/28937/28942/28947). Но не забывает он о своей родине, поддерживает тесную связь с земляками.

На границе Канашского и Комсомольского районов вице-адмирала Ильина встретил глава Комсомольского района Геннадий Волков. Далее дорога лежала в родную деревню Шурут-Нурусово. С хлебом-солью, задорными чувашскими напевами встретили Владислава Алексеевича на малой родине.

В селе Шерауты состоялось торжественное возложение венка к памятнику павшим воинам-землякам в Великой Отечественной войне. В своем выступлении Владислав Алексеевич не единожды повторил, что помнить историю, помнить свои истоки- это святое дело каждого из нас, ведь без прошлого нет и будущего. Эту мысль произнес и депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель колхоза "Урожай" Алексей Ершов. За время пребывания на родине Владислав Алексеевич встретился со своими земляками, пообщался c ними. Особо приятной была для него, пожалуй, встреча со своей нянечкой- тетей Вассой. Успел он побывать и в родном селе матери- селе Первомайское Батыревского района.

08 мая 2006