15:01 Возложены венки в память о Героях

15:01 Возложены  венки в  память  о  Героях

Из Комсомольского района ушли на войну более 7 тыс.человек, не вернулись более 3 тыс.человек.

Район по сравнению с соседними имеет наибольшее количество Героев Советского Союза, удостоившихся самой высокой награды Родины за ратный подвиг в боях, - пять человек. Это Константин Михайлович Антонов, Геннадий Габайдуллович Габайдуллин, Иван Андреевич Кабалин, Георгий Николаевич Чернов, Федор Николаевич Чернов. Один из них, Г.Г.Габайдулин, уроженец села Токаево, звание Героя получил еще в начале 1942 года, в схватке с врагом уничтожив в составе командуемой группы из 7 человек 39 вражеских солдат и получив сам при этом 18 пулевых ран.

9  мая  во  время торжественного митинга у  Монумента Славы возложены  венки в  память  о  Героях.

10 мая 2006