Проводится оперативно- профилактическая операция "КУРА"

Анализ оперативной обстановки на территории Российской Федерации свидетельствует о возрастающей активности организованных преступных групп и сообществ, сформированных на этнической основе, в том числе, состоящих из выходцев Республики Грузия, о негативном влиянии на динамику общеуголовной и экономической преступности, укреплении коррумпированных связей в правоохранительных органах и властных структурах.

В целях организации  противодействия указанным преступным формированиям, во исполнение приказа МВД России от 18.04.2006 года №273дсп  и приказа МВД Чувашии  с 10 по 19 мая текущего года в  Комсомольском районе проводится оперативно- профилактическая операция под условным наименованием «КУРА».

Для проведения операции создан оперативный штаб  по координации действий имеющихся  сил и средств на период проведения оперативно-профилактической операции и утвержден его состав, разработан план проведения оперативно-профилактической операции.

В ходе проводимых специальных мероприятий продолжается проверка законности пребывания и регистрации в общежитиях и жилом секторе иногородних лиц. В рамках операции будет осуществляться комплекс мероприятий по выявлению фактов осуществления на территории района незаконной предпринимательской деятельности лицами вышеуказанной категории на рынках, объектах оборота алкогольной продукции, ГСМ, лома цветных металлов и в других отраслях экономики.

10 мая 2006