17:40 Дан старт районным играм "Зарница" и "Орленок"

17:40 Дан  старт районным  играм  "Зарница" и  "Орленок"

Сегодня, 15  мая, состоялось  официальное  открытие районных  юнармейских  военно-спортивных игр "Зарница"  и "Орленок".

Юнармейцев поприветствовали  глава  Комсомольского  района Геннадий  Волков  и  начальник  управления  образования  администрации  района Николай  Максимов, пожелали  удачи  в  состязаниях. Они подчеркнули, что  главное  в  соревнованиях -  это  стремление  к  победе, которое  вдохновляет  и  придает  силы.

Сразу  же  после  торжественного открытия  игр  начались  и  конкурсы.  Первым  испытанием  для  юнармейцев  стал  конкурс  строевой  подготовки "Статен и  строен - уважения  достоин". Так, среди  команд основных  школ  в  данном  конкурсе  победителем  стала  команда  юнармейцев Александровской  ООШ, на  втором  месте -  команда  Нижне-Бюртли-Шигалинской ООШ, на  третьем  месте -  команда Чичканской ООШ.

Среди  средних  общеобразовательных  школ  в  первом  конкурсе игр отличились учащиеся  Старовыслинской  СОШ -  пробедители прошлогодних  игр. Набрав  наибольшее  количество  баллов, на  втором  месте  оказались  учащиеся  Нижнетимерчеевской, Комсомольской №2, Шераутской и  Асановской  средних школ.  Третьего места  удостоилась команда  юнармейцев Нюргечинской  СОШ.

Впереди  еще  другие  состязания. Удачи юнармейцам!  И  пусть  победит  сильнейший!

15 мая 2006