Этот светлый праздник- Пасха

Этот  светлый  праздник- Пасха

15 мая т.г.  в муниципальном межпоселенческом культурно-досуговом центре "Комсомольское" впервые в районе прошел районный праздник  Светлого Христова Воскресения. Организаторами праздника стали управление  образования администрации района и церковь Казанской иконы Божией Матери села Луцкое Комсомольского района. В Год духовного просвещения основной задачей праздника стала активизация деятельности представителей общественных организаций, духовенства и благотворительных фондов в духовном просвещении, нравственном воспитании граждан, противодействии алкоголизму, наркомании и другим асоциальным явлениям.

В фойе ММКДЦ до начала праздника  работала  выставка  поделок  и  рисунков  учащихся  школ  и  воспитанников  Центра  дополнительного образования  детей района.

Всех собравшихся со светлым праздником Пасхи тепло поздравил  начальник  управления  образования  администрации  района Николай  Максимов. Библейский рассказ о Воскресении Христовом и о праздновании Пасхи  на Руси был преподнесен из уст игумена Виталия- настоятеля храма села Луцкое Комсомольского района. Далее  детский  фольклорный  коллектив "Мерчен"  Полевояушской  средней  общеобразовательной  школы Комсомольского района выступил  с  композицией "Манкун  мыскарисем".

Выступления гостей района- ансамбля "Святая Русь" Детской  школы  искусств села  Красные Четаи (руководитель  матушка Ираида), воскресной школы Крестовоздвиженской церкви  села  Красные Четаи со  спектаклем "Буратино" в постановке протоиерея отца Николая украсили вечер. На  празднике также  выступили  работники  ММКДЦ "Комсомольское", учащиеся  Починокинельской  средней школы  и  Детской  школы  искусств Комсомольского района.

От имени администрации района  за вклад в духовное развитие детей и молодежи Детской школе искусств и  воскресной школе Крестовоздвиженской церкви Красночетайского района начальник  управления  образования  администрации  Комсомольского района Николай Максимов вручил дипломы. Лучшие  детские работы- поделки  и  рисунки были  поощрены призами и  грамотами.

16 мая 2006