На Республиканском слете многодетных семей Комсомольский район будет представлять семья Кузьминых из деревни Асаново

19 мая т.г.  на базе физкультурно- оздоровительного центра "Белые камни" Минспорта Чувашии пройдет Республиканский слет многодетных семей. Комсомольский район будет  представлять на слете семья Кузьминых из деревни Асаново. В  дружной семье  растут пятеро детей- четыре сыночка и лапочка-дочка. Сыновья Евгений, Александр, Сергей, Николай обучаются в 10, 9, 6, 3 классах Асановской средней школы, увлекаются спортом. Дочка Лидия в школу еще не ходит. Мама- Зоя Геннадьевна и отец- Владимир Яковлевич трудятся  в СХПК "Асаново". Чета Кузьминых в числе передовиков сельхозкооператива, они неоднократно были поощрены денежными премиями и ценными подарками за добросовестный труд. В 2003 году на районном празднике песни, труда и  спорта "Акатуй" семье Кузьминых был вручен ценный приз – видеомагнитофон.

Родители заботятся о том, чтобы дети были воспитанными, дружелюбными, обучают их   труду с малых лет. В хозяйстве Кузьминых имеется корова, теленок, куры, гуси, есть и  личный трактор. На 1 га земли трудятся всей семьей,  поэтому каждый из детей умеет работать на огороде, дома, по хозяйству: косить траву, кормить кур, доить корову.

Семья Кузьминых очень дружная, пользуется  авторитетом  среди  населения.

16 мая 2006