Оперативные сведения о весенне-полевых работах в Комсомольском районе

По оперативным  данным  управления  сельского хозяйства  администрации  Комсомольского района сльскохозяйственными  предприятиями завершен  посев  зерновых  и  зернобобовых  культур. В  эти  дни  продолжается  посадка  клубней картофеля.  Посадка  картофеля  произведена на  площади  1340 га, в  том  числе ОАО "Агрофирма "Слава картофелю"- 286 га, СХПК "Труд"- 118 га.

Кормовая  свекла  засеяна  на  площади 192 га, овощи занимают 88 га, площадь  сахарной  свеклы  составляет 198 га. Однолетних  трав  засеяно  на  площади  1282  га. В  колхозе "Искра", СХПК "Восток" и  СХПК "Луч" посеяны  кормовые  бобы  на  площади  18 га.

Возделыванием  хмеля  в  Комсомольском  районе  занимаются  2  хозяйства - "Алга"  и  "Асаново". В  эти  дни  завершается  обрезка  и навешивание  хмеля.

16 мая 2006