В Комсомольском районе готовятся к празднику Акатуй

В целях сохранения и приумножения веками сложившихся добрых традиций народов в Комсомольском районе  4  июня  т.г. состоится  55-й районный праздник Акатуй, посвящённый Году духовного просвещения. В  текущем  году  праздник  пройдет  совместно  с  землячеством "Кетне".

Для подготовки и проведения праздника  в районе создан организационный комитет в составе ответственных работников администрации района, представителей Комсомольского РОВД, Комсомольского лесхоза, райпо и мн.др. Председателем организационного комитета является первый заместитель главы  Комсомольского района- начальник управления  сельского хозяйства Георгий Киргизов. Утверждены план мероприятий праздника, ответственные за подготовку праздника и их обязанности.

Главам сельских поселений, руководителям сельскохозяйственных предприятий района рекомендовано организовать местные праздники до районного праздника Акатуй.

Программа праздника обещает  привнести много  интересного  и  нового. Именно этот  вопрос  и  обсуждался  сегодня, 16  мая, на  заседании  организационного  комитета по  подготовке  и  проведению  районного  праздника Акатуй.

16 мая 2006