В Комсомольском районе создана муниципальная экзаменационная комиссия

В целях упорядочения  вопросов приема в профильные школы и классы через организацию внешней процедуры проведения выпускных экзаменов взамен традиционной внутришкольной схеме приказом  районного  управления  образования создана  муниципальная экзаменационная  комиссия и утверждено Положение  о комиссии. Комиссия создана в целях отработки открытой и объективной процедуры проведения государственной (итоговой) аттестации, соблюдения прав выпускников 9-х классов общеобразовательных учреждений, участвующих в эксперименте по введению профильного обучения. Комиссия осуществляет свою работу в период подготовки и проведения госу­дарственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреж­дений. Срок ее полномочий составляет один год. В состав комиссии включены руководители общеобразовательных учреждений, специалисты методических служб, представители учреждений начального и среднего профессионального образования, родительской общественности и другие заинтересованные лица. В целях повышения оперативности работы МЭК создна  апелляционная комиссия. Деятельность апелляционной комиссии регулируется соответствующими нормативными документами.

16 мая 2006