14:41 В Комсомольском районе прошел День Министерства юстиции Чувашии

14:41 В  Комсомольском районе прошел День Министерства юстиции Чувашии

В соответствии с планом основных мероприятий, проводимых в Чувашской Республике органами исполнительной власти и местного самоуправления, сегодня, 17 мая, в Комсомольском районе проведен День Министерства юстиции Чувашской Республики. Члены 4 рабочих групп в составе заместителя министра юстиции Чувашской Республики Любовь Арзумановой, заместителя начальника Управления Судебного департамента в Чувашской Республике Вячеслава Степанова, начальника отдела по работе в муниципальных образованиях Управления Росрегистрации по Чувашской Республике Татьяны Расколовой, начальника штаба УФСИН России по Чувашской Республике Сергея Тихонова, президента Нотариальной палаты Чувашской Республики Елизаветы Соколовой провели встречи с населением и трудовыми коллективами района. В ходе Дня Министерства были посещены Александровское, Новочелны-Сюрбеевское, Урмаевское и Чичканское сельские поселения, СХПК "Труд", МОУ "Комсомольская СОШ №1", ООО "ПК "Кооператор". Членами информационных групп проведено 8 встреч, в которых приняло участие 430 человек, в том числе 3 - на приеме по личным вопросам.

Во время встреч большое внимание уделено разъяснению вопросов, связанных с мерами по реализации Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, Федерального закона от 31 декабря 2005 г. № 199-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий”, оказанию методической помощи органам местного самоуправления в рамках реализации Распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 6 марта 2006 года № 37-р “О Плане мероприятий по оказанию методической помощи органам местного самоуправления в Чувашской Республике в 2006 году”. Также рассматривались вопросы благоустройства населенных пунктов и реализации мероприятий, направленных на проведение традиционного Дня дерева “Посади дерево и сохрани его”.

В 13.00 у главы Комсомольского района Геннадия Волкова были подведены итоги дня, обсуждены вопросы, возникшие в ходе Дня Министерства.

17 мая 2006