Идет цифровизация телефонной связи

В конце 2004- начале 2005 годов завершено  строительство линейного хозяйства и расширение Центральной АТС в селе Комсомольское, что открыло  возможность расширения сельских АТС на всех направлениях и удовлетворения спроса населения  Комсомольского района в телефонной связи. В  последние годы проведено  расширение АТС в деревне Полевой Сундырь на 150, в селе Старочелны-Сюрбеево- на 150, в селе Шерауты- на 100 номеров. В деревне Дубовка построена новая станция на 50 номеров. В  эти  дни  идут  работы  по расширению телефонной  связи  в Альбусь-Сюрбеевском  сельском поселении на  140 номеров.  В  целом, в  2006 году на территории Комсомольского района предусматривается строительство 15 объектов телефонной связи с полной цифровизацией  телефонной сети Комсомольского района.

18 мая 2006