08:01 В Комсомольском районе продолжается реструктуризация общеобразовательных школ

В соответствии с постановлением правительства РФ «О реструктуризации сети общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности» от 17 декабря 2001 года № 871 и Комсомольской районной целевой программой по реструктуризации сети общеобразовательных школ района на 2004-2006 годы, принятой на Собрании депутатов района 27 июля 2004 года, в  текущем  году  будут  реструктуризированы Починокбыбытьская и Нижние Бюртли-Шигалинская основные общеобразовательные школы.

Реструктуризация  пройдет в целях развития образования на селе, создания условий для обеспечения доступности и высокого качества общего образования, повышения конкурентоспособности выпускников. Базовой школой для Починокбыбытьской начальной общеобразовательной школы определена Полевошептаховская СОШ, для Н.Б.Шигалинской НОШ - Шераутская СОШ. Подвоз учащихся в эти базовые школы будет  организован на выделенных Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики школьных автобусах.

Высвобождаемые помещения школ  будут  использованы для открытия групп кратковременного пребывания детей для детей дошкольного возраста.

20 мая 2006