09:16 Акатуй-Сабантуй в СХПК "Труд"

09:16 Акатуй-Сабантуй в  СХПК  "Труд"

По старой доброй традиции по окончании работ сельчане радуются на праздниках песни, труда и спорта Акатуй-Сабантуй. Ежегодно одними из первых весенне-полевые работы завершаются в СХПК "Труд". Именно в данном хозяйстве 20 мая т.г. и прошел первый в районе праздник Акатуй-Сабантуй.

Открыл и вел праздник председатель профсоюзного комитета хозяйства Александр Николаев, он предоставил слово руководителю кооператива Василию Николаеву. В своем выступлении Василий Петрович поблагодарил сельчан за благородный самоотверженный труд, проявленный в период весенне-полевых работ, отметил передовиков производства среди механизаторов и животноводов. Хозяйство в районе считается одним из лучших, достижения радуют всех сельчан. Трудолюбие, дружба двух народов, проживающих на территории Чичканского сельского поселения, являются основным богатством тружеников сельхозкооператива. Эта мысль была подчеркнута и в выступлении главы Комсомольского района Геннадия Волкова. Геннадий Федорович пожелал сельчанам крепкого здоровья, успехов и обильного урожая. Глава района руководителю хозяйства вручил благодарность от ООО "ПК "Кооператор" за плодотворное сотрудничество.

С поздравлениями также выступили глава Чичканского сельского поселения Юрий Лукиянов, депутат Собрания депутатов района Хасиятулла Идиатуллин, директор Изамбаевского молочного цеха Вадим Агамирян, руководители соседних сельхозпредприятий "Дружба" и "Луч" Ремис Мансуров и Аркадий Осипов.

Далее передовикам производства сельхозкооперативом "Труд" были вручены денежные премии. Почетными грамотами администрации Чичканского сельского поселения награждены Татьяна Макарова - руководитель детского фольклорного коллектива "Тевет", Сергей Просвирнов - преподаватель Детской школы искусств и Людмила Николаева - повар Чурачикской СОШ.

Праздник украсили выступления коллективов художественной самодеятельности. Каждый выход юных артистов был встречен зрителями радужно и тепло.

И какой же праздник без спортивных соревнований? Желающие могли в этот день померить свои силы во многих состязаниях. Больше всего болельщиков собрала вольная борьба. В абсолютном первенстве победу одержал студент ЧГПУ им.И.Я.Яковлева Никита Крылов. На втором месте оказался Александр Волков, третье место досталось Руслану Волкову.

21 мая 2006