17:38 Прошли районные конкурсы животноводов

17:38 Прошли районные  конкурсы животноводов

Сегодня, 26  мая, на базе СХПК "Асаново" прошли районные  конкурсы профессионального мастерства операторов машинного доения коров и техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных, на  которые  съехались лучшие специалисты своего дела с 11-и  хозяйств.

Конкурсантам  успехов  и  удачи  в  конкурсе  пожелали  первый  заместитель  главы  Комсомольского района - начальник  управления  сельского хозяйства Георгий  Киргизов, председатель  СХПК "Асаново"  Николай  Копташкин. Права  поднятия  флага  удостоились  чемпионы прошлогодних конкурсов Елена Демьянова (СХПК "Асаново") и  Наталия  Сейфуллина (СХПК "Слава").

Операторы машинного доения и техники-осеменаторы проверили знания в теории, продемонстрировали навыки сборки - разборки доильного аппарата, доения и в технике осеменения сельскохозяйственных животных.

Строгое  жюри  определило  лучших.  Среди  операторов  машинного  доения  первое  место  завоевала  Марина Белкова из СХПК "Восток", на  втором  месте - Татьяна Еремеева  из  колхоза  "Урожай", на  третьем  месте - Вера Яковлева  из  СХПК  "Асаново". Среди  техников-осеменаторов  пьедестал  почета  заняли  Раиса Ветрова из  колхоза  "Искра", Петр Зверев из  СХПК "Заря"  и  Елена Демьянова из  СХПК "Асаново".

Участники  и победители конкурсов награждены  ценными подарками. Победители будут защищать честь района на уровне республики.

26 мая 2006