12:40 В Комсомольском районе проходят праздники "Акатуй"

По старому доброму обычаю после завершения весенне-полевых работ жители района отдыхают на празднике песни, труда и спорта Акатуй. Сегодня, 27 мая праздники Акатуй пройдут в хозяйствах «Заря", "Восток и "Дружба".

В текущем году районный праздник пройдет 4 июня на Девичьей поляне в Комсомольском лесу.

Идет подготовка по организации выставки изделий народных умельцев на районном празднике песни, труда и спорта Акатуй. На сегодняшний день желающих принять участие 27 умельцев. Они представят свои работы по разным видам деятельности: декоративная вышивка, резьба по дереву, кружевное плетение, лозаоплетение, изготовление чувашских национальных головных уборов, изготовление изделий из теста, глины, гипса.

27 мая 2006