14:00 Гран-при фестиваля "Урмай моны" увезен в город Ижевск

26-27  мая  т.г. в  Чувашии проходил XIX  Межрегиональный фестиваль татарской эстрадной песни "Урмай моны".

В нем приняли участие 40 исполнителей из 8 регионов Российской Федерации. Первый  день  фестиваля  прошел  в  Урмаевском  сельском  Доме  культуры  Комсомольского района.

Гран-при фестиваля "Урмай моны" увезла в  город Ижевск Диляра Гадельшина. Диплом I степени присужден Гельназу Ахтямову из  города Казань, а исполнитель татарской эстрадной песни из Китая Турсунтай Ахметжан удостоен диплома II степени.

Организаторами мероприятия также учреждены специальные призы за стремление к победе, сохранение национальных песенных традиций, зрительских симпатий. При  этом никто из победителей не остался без наград и ценных подарков.

В 2007 году, на XX  Межрегиональном фестивале татарской эстрадной песни "Урмай моны" планируется выступление не только самих конкурсантов, но и победителей конкурса ранних лет.

29 мая 2006